Четверг
25.04.2024
06:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


04:36
Экологическое воспитание

Традиционно в первый месяц осени воспитанники группы «Капельки»- воспитатель Шипицина Л.В., Кудряшова Н.Н. побывали в настоящем, туристическом походе вместе с инструктором по физической культуре - Печениной И.В. и родителями.

Педагоги познакомили детей с правилами поведения в лесу, с понятием «Этажи леса», организуя привалы и пикник, повысили эмоциональный настрой, создали атмосферу товарищества, единого коллектива. Дети наблюдали за явлениями природы в лесу, слушали звуки птиц, шелест листьев, скрип деревьев.

Ребята отгадывали загадки, которые подготовили для них педагоги и играли в подвижные игры вместе с взрослыми. Поход способствовал оздоровлению детей, развитию ловкости, выносливости, смекалки.

Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения и семьи. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

 

Просмотров: 321 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей