Воскресенье
28.04.2024
21:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


10:13
Экологическое воспитание

В рамках программы «Познаю мир, родной край»  в подготовительной группе «Капельки»  учителем –логопедом Четверговой Н.А. была проведена экскурсии  «Живая вода Белокурихи». Содержание экскурсии направлено на формирование  у детей представлений о малой Родине, воспитание чувства любви к родному краю.

Детям была представлена видеозапись пешеходной прогулки к «Дунюшкиному роднику». Дети, которые посещали уже это достопримечательное место, вспомнили о том, где он находится , поделились своими впечатлениями. Те, кто еще не был на Дунюшкином роднике, смогли увидеть его на видеокадрах. Четвергова Н.А рассказала детям сказку-легенду о купце Белокурове и девушке Дунюшке. Экскурсия вызвала интерес у детей, дети заинтересовались легендами., вспомнили те, с которыми уже были знакомы. Для них это продолжение  знакомства с устным народным творчеством родного края.

 

Просмотров: 87 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей