Суббота
27.04.2024
03:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:05
экология

«Экология и культура – будущее России»


 

С шестого по одиннадцатое ноября в МБДОУ ЦРР- детский сад «Алёнушка» прошли мероприятия  в рамках Всероссийского открытого урока охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России».

Педагогами средних и старших групп поведены беседы «Как живут рядом с нами другие живые организмы – животные и растения?», «Природа – это красиво!», «Что мы можем сделать, чтобы сохранить природу родного края», способствующих расширению представлений детей о природе, формированию экологически правильного отношения к окружающей среде.

 Воспитателем подготовительной группы Гориной Н.Г. подготовлена и проведена непосредственно образовательная деятельность с учетом регионального компонента. Дети рассказывали стихи о своей малой родине, любовались природой  при просмотре слайд шоу об Алтайского края, познакомились с природоохранными плакатами, выразили свое желание беречь окружающую среду. Дети средней группы, воспитатель Шипицина Л.В., посетили дендрарий на экологической тропе детского сада, наблюдали за подготовкой деревьев и кустарников к зимнему сну.

Большой интерес у детей вызвал просмотр экологического мультфильма «Над нами не каплет» и слайд шоу «Земля в опасности», организованный Ивановой Н.С.

Работая в данном направлении коллектив ДОУ создает благоприятные условия для формирования экологической культуры у детей.

 

НОД «Береги свой край родной»

Горина Н.Г





Беседа «Природа – это красиво!» ,чтение стихов, рассматривание картин (Эстетика природы)

Шуйская С.Г.

 

НОД в дендрарии ДОУ

Шипицина Л.В.


 

Просмотр экологического мультфильма «Над нами не каплет»,  слайд шоу «Земля в опасности»

Иванова Н.С.

 

Просмотров: 538 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей