Пятница
26.04.2024
03:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


08:28
Экскурсия

Экскурсия в библиотеку

           Художественная литература играет важную роль в развитии малыша. Слушая стихи и сказки, ребёнок узнаёт и запоминает новые слова, содержание и иллюстрации. Она помогает расширить его кругозор, развивают память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность. Помогает овладеть речью -ключом к познанию окружающего мира, природы, вещей, человеческих отношений. Поэтому прививать интерес к книге необходимо с самого раннего детства.

             Дошкольники подготовительной группы детского сада « Аленушка»   24 марта пришли впервые в городскую библиотеку. Экскурсию по залам библиотеки для них провели: библиотекарь Валентина Ильинична Еремина и Ирина Владимировна Попова.

                    Они познакомили детей с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести на абонементе, в читальном  зале.

                    Для самых маленьких читателей городская библиотека выписывает такие журналы как «Куча Мала!», «Смешарики», «Миша», «Мурзилка», «Весёлые медвежата», «Фея», «Весёлые картинки», «Винни и его друзья» и т.д. Некоторые мальчишки и девчонки уже умеют читать. Поэтому им не составило труда прочесть вслух друг другу название журналов , детских книг. 

                   2 апреля отмечается Международный день детской книги. Работники библиотеки любезно согласились встретиться с нашими детьми еще раз и провести мероприятие в рамках этого праздника. 

              Книга сегодня обретает новую роль и, беспокоясь за духовное развитие детей, мы осознаем первенство книги и считаем, что в эпоху информации необходимо противостоять упадку интереса к чтению.

Просмотров: 517 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей