Пятница
26.04.2024
17:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:31
Финансовая грамотность

Финансовая грамотность дошкольников

В рамках проведения Недели финансовой грамотности в учреждении прошли мероприятия со всеми участниками образовательного процесса. С педагогами методическое мероприятие в формате «Круглый стол» провела Уразова Т.Н., обсудив актуальные вопросы и проблемы по формированию у дошкольников финансовой грамотности.

Для педагогов и родителей подготовлены консультации «Финансовая грамотность дошкольников» и «Воспитание финансовой грамотности у дошкольников».

В рамках данной тематической недели, дети подготовительной группы «Капельки» - воспитатель Харахордина А.С., в игровой форме познавали азы товарно-денежных отношений.

В старших и подготовительной к школе группах создана развивающая предметно пространственная среда, которая способствует формированию у дошкольников финансовой грамотности. Для дошкольников имеются дидактические и сюжетно-ролевые игры тематической направленности, интерактивные доски, разнообразный современный счетный материал, купюры разного достоинства, калькуляторы и счеты.

Харахордина Анна Сергеевна, воспитатель подготовительной к школе группы «Капельки» организовала и провела с детьми НОД в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», видео экскурсию «История денег», просмотр мультфильмов по теме, а также сюжетно-ролевые игры, беседы и чтение энциклопедии для дошкольников.

В старших группах «Радуга» - воспитатель Федорова Н.В.

«Ромашка»-воспитатель Шипицина Л.В., Кунгурова О.Н., «Подсолнушки»-воспитатель Матренина О.Г. сюжетно-ролевые игры с уклоном финансовой грамотности проходят ежедневно в режимных моментах, такие игры как: «Магазин», «Кафе», «Аптека», «Театр» и другие.

Отражая реальную действительность окружающего мира, опираясь на свой небольшой жизненный опыт, в игровой форме дошкольники получают элементарные знания финансовой грамотности, что способствует их интеллектуальному развитию и социализации в обществе.

Просмотров: 504 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей