Пятница
26.04.2024
16:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


11:57
Физическое развитие

Будем дружно весело играть и здоровье укреплять!

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем детском саду является проведение Недели Здоровья. В группах «Радуга», «Пчёлки», «Ромашки» при взаимодействии с педагогами Федоровой Н.В, Поповой О.П, Кунгуровой О.Н, проведены спортивные мероприятия, направленные на формирование у детей здорового образа жизни и развитие двигательной активности. Мотивация детей на спортивные развлечения звучала: «Будем дружно весело играть и здоровье укреплять!». Для детей были организованы веселые эстафеты, подвижные игры и музыкальные минутки. Дети с большим спортивным азартом участвовали во всех видах соревнований, конкурсов, играли и проявляли волю к победе.

Спортивные развлечения приобщают детей к спорту, воспитывают у них силу воли, умения преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать. Мероприятие доставило огромную радость, и позитивный эмоциональный настрой всем ребятам!

Инструктор по физической культуре Печенина И.В.

Просмотров: 415 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей