Пятница
19.04.2024
17:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


08:47
Методическая работа

Творчество в педагогическом труде

Одним из современных требований к дошкольному образованию, является достижение нового качества образования, которое определяется, прежде всего, его соответствием актуальным и перспективным запросам современной жизни.

 Развитие образовательной практики способствует проявлению творческого, инновационного потенциала всех работников дошкольного учреждения

 С 25 по 29 января в МБДОУ ЦРР – детский сад « Аленушка» прошла методическая неделя  « Творчество в педагогическом труде». В рамках методической недели педагог Кудряшова Надежда Николаевна подготовила  консультацию для воспитателей « Роль творческой деятельности  воспитателя в организации образовательно-воспитательного процесса». 

Панорама творческих занятий была развернута для педагогов в течение всей недели. Педагоги посещали деятельность своих коллег, которые показывали инновационные подходы, методы и приемы, используемые в работе с детьми. Молодые, начинающие специалисты, наблюдая за работой воспитателей – мастеров, вносили в образовательный процесс новые, смелые идеи и конкретные предложения.

 Инновационной и содержательной прошла деятельность в  старших и подготовительных    группах. Формируя элементарные математические  представления у дошкольников, мотивируя  детей к деятельности и  поддерживая у детей интерес к образовательному процессу,  педагоги Кунгурова О.Н. и Матренина О.Г. использовали игровые технологии и интерактивное оборудование.  

Не менее интересно прошла деятельность  в старшей группе « Подсолнушки», воспитатель Горина Н.Г.  также использовала разнообразные методы и приемы при заучивании стихотворения  Сурикова « Вот моя деревня».

Взаимодействие с родителями организовала педагог  Феофанова Е.В., организуя творческую мастерскую.

Родители с большим интересом занимались с детьми лепкой, рисованием, конструированием и неожиданно для себя открывали в  собственных детях талант.

Закончилась методическая неделя работой педагогов, которая прошла в форме круглого стола « Обзор творческих событий».

Просмотров: 419 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей