Пятница
19.04.2024
08:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:49
Методическая работа

 

Методическая неделя «Инновационная деятельность педагога как одно из условий повышения качества образования»

В МБДОУ ЦРР – детский сад « Алёнушка» с 19 по 23 ноября прошла методическая неделя «Инновационная деятельность педагога как одно из условий повышения качества образования».

Педагоги в течение недели обменивались опытом, взаимодействовали друг с другом, находили новые, интересные решения реализации своих профессиональных возможностей.

Непрерывная образовательная деятельность, организованная педагогами проводилась в инновационном режиме, с использованием разнообразных педагогических технологий. Воспитателями была создана необходимая развивающая среда, разработан и подготовлен дидактический и демонстрационный материал.

Матренина О.Г.- воспитатель старшей группы «Подсолнушки» показала образовательную деятельность по звуковой культуре речи с использованием технологии проблемного обучения, исследовательской и ИКТ - технологии. Дети в игровой форме закрепляли произношение звуков Ж и Ш, искали их в словах, играли со звуками. Ольга Геннадьевна активно в работе с детьми использовала интерактивную доску и осуществляла психолого -педагогическое сопровождение дошкольников.

Марьина А.С – воспитатель второй младшей группы «Рыбки» организовала образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений, используя игровую технологию, мотивируя детей на деятельность проблемными вопросами и игровой ситуацией. Дети с интересом рассматривали посылку, которую им принес почтальон, закрепляя навыки счета один много, и знакомясь с новыми геометрическими фигурами.

Используя технологию проблемного обучения и разнообразные формы работы с детьми, педагог Фёдорова Н.В. показала образовательную деятельность по ФЭМП «Петушок».

Наталья Владимировна создала условия для проявления детьми инициативы и самостоятельности, используя не только ресурсы развивающей среды но и разработанные авторские игры.

В средней группе «Пчелки» -воспитатель Великжанина Т.А., педагог осуществляла психолого –педагогическое сопровождение в течение всей образовательной деятельности по ФЭМП «Веселая математика», которая была построена на игровой технологии. Дети в игровой форме и с большим интересом решали все образовательные задачи, поставленные педагогом в данной деятельности.

В инновационном режиме прошла деятельность в подготовительной к школе группе – воспитатель Харахордина А.С. по ознакомлению с миром природы через использование инновационных технологий «Лаборатория юных экологов».

Анна Сергеевна в деятельности с детьми эффективно интегрировала образовательные области, используя технологии развивающего обучения, проблемного обучения, STEM-образования, эйдетики, информационно-коммуникативные технологии и игровые.

Воспитатель создала условия для проявления инициативы и творчества детей в познании окружающей природы, используя разнообразный дидактический и демонстрационный материал: карты-схемы, мнемотаблицы, мультимедийный проектор, дидактические игры на тактильные, звуковые и вкусовые ощущения.

В рамках методической недели прошел семинар для педагогов «Основы воспитания финансовой грамотности детей дошкольного возраста», подготовили и провели его Уразова Т.Н. Феофанова Е.В. Кудряшова Н.Н. Великжанина Т.А.

 

Старший воспитатель Уразова Т.Н.

Просмотров: 365 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей