Понедельник
29.04.2024
12:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


06:47
Методическая работа

Методическая неделя

В целях совершенствования профессиональной компетентности педагогов,  систематизации  знаний  по теме самообразования, передачи педагогического опыта, с 22 по 26 ноября,  прошла методическая неделя «Самообразование педагогов, как один из фактов повышения работы с дошкольниками».

В течение недели педагоги проводили непосредственно-образовательную деятельность, развлечения, показывали  коллегам свой  инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение разнообразных методических приёмов и методов.

Иванова Н.С., с детьми старшей группы «Капельки», провела музыкальное занятие «В мире искусства». Формируя у дошкольников умения слушать музыкальные произведения, чувства ритма, определять настроение и характер произведения через его  восприятие, педагог использовала игровые ситуации и  непосредственное участие детей в разнообразной музыкальной деятельности.

В подготовительной группе «Подсолнушки», воспитатель Марьина А.С., формируя у дошкольников  основы финансовой грамотности,  провела НОД «История происхождения денег».

Используя педагогические инновационные технологии, педагог в игровой форме познакомила детей с историей появления денег. Просекова С.А. провела с детьми НОД «Путешествие в прошлое книги»,  вызвав у детей интерес через организацию экспериментальной деятельности, подготовив для них интересную презентацию, и необычный наглядный материал в виде фрагментов  наскальных рисунков, бересты и электронной книги.

В старшей группе «Капельки», воспитатель Харахордина А.С.,  с целью формирования познавательной активности дошкольников провела с детьми интеллектуальную игру «Креат-бой». Педагог показала умение детей работать в командах, взаимодействовать друг с другом, проявлять инициативу и самостоятельность в выполнении заданий и принятии решений.

В средней группе «Пчёлки», воспитатель Шипицина Л.В., показала НОД «Строим теремок». Формируя у дошкольников умение, самостоятельно строить теремок, опираясь на  образцы и опыт пройденных занятий, Людмила Васильевна сделала установку, что  каждый ребенок должен  построить свой теремок, непохожий на другие. Педагог использовала в НОД игровую технологию, технологию проблемного обучения и  здоровьесберегающую.

Матренина О.Г., воспитатель средней группы «Подсолнушки», провела непосредственно образовательную деятельность с детьми «Петрушка Физкультурник».  Используя технологии ИКТ, игровые, технологии проблемного обучения и здоровьесберегающие,  педагог знакомила детей с зимними видами спорта. Используя прием «Внесение игрушки», педагог побуждала интерес детей к дальнейшей деятельности.

Четвергова Н.А. провела коррекционное занятие с детьми подготовительной группы «Путешествие в страну Поп-итов». Используя  игровой материал «Поп-иты», педагог, таким образом, вызвала интерес дошкольников к речевой деятельности.

Феофанова Е.В., в рамках темы по самообразованию «Мультипликация в жизни дошкольника», организовала интересную деятельность с детьми подготовительной группы «Капельки» по созданию мультфильма. Используя инновационные технологии в течение деятельности, педагог поддерживала интерес у ребят  до получения результата -  создание мультфильма руками детей.

Печенина И.В. провела развлечение с детьми подготовительной группы «Джунгли зовут», доставив огромную радость детям  и чувство соперничества между командами.

Завершилась методическая неделя проведением «Круглого стола», где педагоги говорили о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться и поиском их решений.

Использование  педагогами современных подходов к организации образовательного процесса,  показали эффективность  инновационных технологий в  достижении цели социальной успешности дошкольников.

 

Просмотров: 173 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей