Суббота
27.04.2024
00:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:15
Неделя дружбы

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

В рамках тематической недели « Дружат дети на планете» воспитатели всех возрастных групп организовали с детьми беседы « Кто такой друг?» «Для чего нужны друзья?», читали с детьми художественную литературу о дружбе.

В летний период, большую часть времени, дети проводят на улице, играют в подвижные и сюжетно-ролевые игры, экспериментируют в песочницах, и уединяются в летних верандах, для того, чтобы заниматься творчеством.

Так, Харахордина Анна Сергеевна- воспитатель старшей группы « Капельки», взаимодействуя с детьми, организует на участке разные виды деятельности, учитывая интересы детей. Мотивируя у детей двигательную активность, Анна Сергеевна играет с детьми в подвижные игры « Трон дружбы», « Круг друзей».

Социализируя дошкольников, развивая у них коммуникативные навыки, организует сюжетно – ролевые игры, учитывая особенности гендерного воспитания. Так, в песочнице воспитатель с девочками организовала кулинарный цех по выпечке тортов, а мальчики играли в любимую игру « Мы - шофёры».

Воспитывая у детей творческие способности, Анна Сергеевна организовала с детьми « Мастерскую творчества». Дети с интересом рисовали « Сердечко дружбы», изготовили панно «Наш детский сад», «Поляна друзей».

Матрёнина Ольга Геннадьевна – воспитатель группы «Подсолнушки», проводит большую работу по формированию у детей дружеских взаимоотношений. Организуя деятельность с детьми, Ольга Геннадьевна проводит игры социально-эмоционального содержания, мини-экскурсии вокруг детского сада, создает условия для творческой деятельности детей, большое внимание уделяет сюжетно-ролевой игре.

Развивая творческое воображение у дошкольников, воспитывая дружеские взаимоотношения, педагог Феофанова Е.В. организовала выставку рисунков «Портрет друга».

Просмотров: 345 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей