Пятница
26.04.2024
20:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:14
Оздоровительная работа

Физкультурно-оздоровительная работа.

Инструктором по физической культуре Печениной И.В. в рамках недели Здоровья, при взаимодействии с родителями проведено спортивное мероприятие «Мама, Папа, Я - спортивная семья». В мероприятии участвовали семьи Жарковых, группа «Пчёлки», и Усольцевых, группа «Капельки». Не смотря на то, что категории детей были разные, семейные команды во всех состязаниях выступили ровно. Обе команды получили подарки. Команда Жарковых получила приз как самая спортивная семья, команда Усольцевых - как самая находчивая.

В старшей группе «Капельки» инструктор по физической культуре Печенина И.В. организовала спортивное развлечение «Веселые старты».

Воспитывая у дошкольников любовь к спорту, формируя двигательную активность, Ирина Владимировна подбирала игры и упражнения с учетом интересов детей.

Ирина Владимировна ежедневно проводит с детьми разные формы физкультурно-оздоровительной работы: утренняя гимнастика, подвижные игры, спортивные упражнения, стретчинг, квест-игры, праздники и развлечения.

Система физкультурно-оздоровительной работы строится с детьми на использовании в работе традиционных и нетрадиционных форм. Одним из основных факторов оздоровления является двигательная активность детей.

Инструктор по физической культуре Печенина И. В. осуществляет индивидуальный подход, и коррекционную работу с детьми, отстающим в физическом развитии.

Нетрадиционный подход к построению и содержанию занятий, позволяют Ирине Владимировне постоянно поддерживать интерес детей, индивидуализировать подход к каждому ребенку, разумно распределять нагрузку, учитывать уровень двигательной активности и поло-ролевой принцип подбора движений.

 

Просмотров: 374 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей