Пятница
26.04.2024
04:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:18
Патриотическое воспитание

«Служить Отечеству»

В рамках месячника военно – патриотического воспитания, в детском саду «Алёнушка», при взаимодействии с родителями, прошли музыкально-спортивные праздники и развлечения.

Так, в средних группах инструктор по физической культуре при взаимодействии с музыкальным руководителем Ивановой Н.С. и воспитателями Великжаниной Т.А., Поповой О.П., Фёдоровой Н.В., Кудряшовой Н. Н. подготовили и провели развлечение «Мы – юные солдаты».

Интересно и увлекательно с азартом и боевым настроением ребята участвовали в спортивных состязаниях «Прапорщик и молодой боец», «Склад боеприпасов», «Меткие стрелки» и других. Педагогами были подготовлены испытания и для пап: эстафеты «Снайперы», «Заряди пушку», «Запасемся патронами».

Музыкальные паузы поднимали «бойцам» настроение, когда дети с большой любовью к своим папам и дедушкам читали стихи, пели песни и исполняли задорный танец «Граница»

В старших группах «Подсолнушки» - воспитатель Матренина О.Г., «Ромашка» - воспитатели Кунгурова О.Н., Шипицина Л.В. при взаимодействии с учителем – логопедом Четверговой Н.А. подготовили детей-чтецов, которые с выражением читали папам стихи, передавая, таким образом свою любовь, гордость и желание походить на своих любимых отцов.

С интересом прошли спортивные конкурсы, в которых с большим желанием участвовали папы и дедушки.

Познавательно и интересно прошел военно-спортивный праздник «Служить Отечеству» в подготовительной к школе группе «Капельки»- воспитатель Харахордина А.С.

Музыкальный руководитель Иванова Н.С. подготовила для ребят тематическую презентацию о родах войск, видах военной техники, о патриотизме русского народа.

Инструктор по физической культуре Печенина И.В. начала праздник с игры на внимание. Дети и родители отгадывали запутанные загадки на тему воинской службы.

Папы, дедушки и ребята с огромным желанием участвовали в тематических играх «Поднять якорь», «Бомбардировщики», «Разведчики». Увлекательно прошел конкурс с участием дедушек «Накорми свой отряд».

А в минуты отдыха между конкурсами и играми звучали песни и стихи для пап.

Завершились праздники вручением подарков папам и общей фотографией на память.

Просмотров: 493 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей