Понедельник
29.04.2024
12:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


06:39
Патриотическое воспитание

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в  средней группе «Подсолнушки» прошли мероприятия в рамках тематической недели «9 мая -День Победы».

В совместной деятельности с детьми педагогами группы были проведены  беседы:  «Памятное место нашего  города», «Военная техника и рода войск», «Герои и награды»; просмотр иллюстрации: фото маршала Жукова, принимающего парад Победы, фотографии из серии «Знамя Победы над рейхстагом», «Могила Неизвестного Солдата». А также просмотр презентации для дошкольников «День Победы», в которой раскрывается предназначение Вечного огня, почему это радостный праздник со слезами на глазах, а также объясняется, зачем люди помнят и празднуют  День Победы.

 Вместе с воспитателями Кудряшовой Н.Н. и Матрёниной О.Г. дети изготовили  рисунки и поделки с изображением символов Победы.

В День военной поэзии, проводимый в Детском саду,  дети читали стихи о празднике 9 мая, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны, познакомились с  рассказами о суровых военных днях.

Итогом стало проведение в WhatsApp-группе «Подсолнушки»  фоточелленджа «Я на параде!», где дошкольники вместе с родителями поучаствовали в шествии «Бессмертного полка» и возложили цветы к мемориалу памяти погибшим в годы ВОВ.

   

Просмотров: 187 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей