Четверг
25.04.2024
17:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


12:32
ПДД

Анализ детского дорожно-транспортного  травматизма

                                                                                          9 месяцев 2016 года

За девять месяцев 2016 года на территории края зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий (331 ДТП в 2015 году) в которых получили ранения различной степени тяжести 317 несовершеннолетних до 16 лет (2015 год - 353), в то же время погибло 12 несовершеннолетних (АППГ - 13). За текущий период произошло 142 ДТП (АППГ-148) с участием детей пассажиров, в которых 9 детей погибло (АППГ-7) и 160 несовершеннолетних получили ранения (АППГ-168). Произошло 12 ДТП (АППГ -18) в котором водители, перевозили несовершеннолетних без детского удерживающего устройства. С участием детей пешеходов произошло 119 аварий (АППГ133). Произошло 46 аварий на пешеходных переходах (АППГ-51), в которых ранено 46 несовершеннолетних (АППГ51). С участием детей велосипедистов произошло 29 ДТП (АППГ-34) в которых 28 детей ранены (АППГ-34), 1 ребенок погиб (АППГ- 0). По неосторожности детей произошло 91 ДТП (АППГ- 85). Из-за нарушения ПДД водителями произошло 216 ДТП (АППГ-250).

На территории г. Белокуриха за девять месяцев текущего года произошло 1 ДТП (АППГ - 2), в результате которого погибших нет  (АППГ -0), 1 ребенок получил телесные повреждения (АППГ- 2).

С целью профилактики дорожно - транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» были проведены профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях 178 в этом году и 73 в 2015 году (на основании Приказа МО МВД России «Белокурихинский» №254 ЛАС «О закреплении сотрудников ОГИБДД за образовательными учреждениями г. Белокурихи и Советского района»). За 9 месяцев 2016 года организована работа с родителями учащихся о правилах безопасного поведения пешеходов, а так же о целесообразности использования в темное время суток светоотражающих элементов, проведено 23 родительских собрания при участии сотрудников ОГБДД, также с демонстрацией видеороликов: «Фильм - глазами детей», «Сбавь скорость » и др. Ежемесячно подготавливаются материалы для печати и размещения в информационных агентствах и Интернет-изданиях на темы: По профилактике аварийности, О проведении профилактических мероприятий, в том числе о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, вышло статей в печать -44 за 2016 год и 16 в 2015 году. В информационных агентствах и Интернет-изданиях размещено 50 статей в текущем году и 7 АППГ. За девять месяцев 2016 года проведено 22 пропагандистских мероприятия (АППГ-21), в ходе которых дети в игровой форме узнают новые и повторяют уже изученные правила дорожного движения (например «Безопасное   колесо»),    знакомятся    с    работой    сотрудников   дорожно- патрульной службы (экскурсии в отделе), предлагают свои пути решения профилактики правонарушений в области дорожного движения («Акция Напиши письмо водителю»). В сентябре этой был целый месяц профилактических мероприятий, где всем ребятам напомнили о ПДД, а самых юных учеников, посвятили в пешеходы и вручили светоотражающие значки, проводились и другие конкурсы и викторины с тематикой ПДД. В целях профилактики правонарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних в 2016 году за девять месяцев сотрудниками ОГИБДД составлено 60 «сигнальных листов».

При проведении родительских собраний в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, довести анализ состоянии детского дорожно - транспортного травматизма, административную ответственность за нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, требований административного законодательства к воспитанию и содержанию несовершеннолетних, правил перевозки детей - пассажиров, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, а также других актуальных вопросов в области безопасности дорожного движения.

Просмотров: 379 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей