Пятница
26.04.2024
03:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


04:12
ПДД

Встреча с автоинспектором

Осуществляя сотрудничество с родителями по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах, в группу «Ромашка был приглашён папа Вани Ряшин Иван Васильевич, работающий автоинспектором ГИБДД.

Он рассказал детям о правилах дорожного движения пешеходов, показал дорожные знаки, побеседовал о правилах пассажиров в транспорте и необходимости ремней безопасности.

Ребята с интересом слушали его рассказ, отвечали на вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Как нужно переходить дорогу? Разгадывали загадки, играли в игры «Собери светофор», «Светофор», рассказали стихи, затем посмотрели мультфильмы по правилам дорожного движения.

В конце встречи дети отразили свои впечатления в рисунках. А мы выражаем благодарность Ивану Васильевичу за сотрудничество в воспитании дошкольников.

 

Воспитатели :Кунгурова О.Н.

Шипицина Л.В.

Просмотров: 436 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей