Четверг
28.03.2024
21:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:06
ПДД

Безопасность дорожного движения

В ноябре-декабре 2018 года в МБДОУ ЦРР - детский сад «Алёнушка» организованы и проведены комплекс информационно – пропагандистских мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

В учреждении прошло общее родительское собрание, на котором выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Егорихина Ольга Александровна.

Ольга Александровна познакомила родителей со статистикой состояния на дорогах Алтайского края, города Белокурихи и причинами аварийности. Егорихина О.А. показала видео - материал о дорожно-транспортных происшествиях по вине пешеходов, о безответственном отношении родителей к перевозке детей в автомобиле.

Педагогами в группах были подготовлены консультации для родителей «Правила, которые должен знать каждый!», «Родителям о дорожной безопасности», «Безопасность детей на дорогах».

В группах пополнилась и обновилась развивающая предметно-пространственная среда. Воспитатели Матренина О.Г., Кунгурова О.Н., Харахордина А.С. при взаимодействии с детьми изготовили маркеры игрового пространства по дорожному движению, пополнили познавательно- игровые центры по ПДД дидактическими играми, наглядными пособиями.

 

 

 

В старших группах, прошли беседы с детьми, с участием приглашенных инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД г.Белокуриха Ряшина Ивана Васильевича. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

 

 

Егорихина О.А., при взаимодействии с учащимися МБОУ "Белокурихинская СОШ №2" представили познавательную деятельность для дошкольников по безопасности дорожного движения с использование художественного слова, а также детям был показан видеоматериал про светоотражающие элементы. С интересом дошкольники участвовали в игре «Красный, желтый, зеленый». В конце мероприятия все участники сфотографировались на память.

 

 

 

 

Педагогами Матрениной О.Г., Кунгуровой О.Н., Харахординой А.С. проведены викторины «Правила все знай, и всегда их выполняй», «Что? Где? Когда?» «Юные инспектора дорожного движения». Дети активно участвовали в викторинах, выполняли разные задания, отвечали на вопросы: «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны светоотражающие элементы?», «Назови дорожные знаки», и другие.

 

 

Дети с интересом участвовали в просмотрах мультфильмов: «Не играй на дороге», «Умные знаки», «Светофорик», сюжетно-ролевых играх: «Мы -шоферы», «Умный светофор», «Семья».

 

 

Воспитанник Кунгуровой О.Н. Васильев Коля принял участие во всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства», организованным Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» совместно с ОО АКО «Российский творческий союз работников культуры»

 

 

Старший воспитатель Уразова Татьяна Николаевна

Просмотров: 651 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей