Вторник
16.04.2024
09:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:36
Познавательное развитие

День космонавтики

В рамках проведения Всемирного дня космонавтики в нашем учреждении был реализован проект «Космос». В старшей группе «Капельки» - воспитатель Харахордина А.С., и в подготовительной группе «Пчёлки»- воспитатели Просекова С.А. и Марьина А.С. были организованы с детьми беседы о Космосе, чтение познавательной литературы об освоении Космоса человеком. Подготовлены и показаны детям интересные презентации «Космические дали», «Жизнь в Космосе», «Первые космонавты».

В группе « Капельки», в мини – музее «Космос», дети старшей группы: Смирнов Никита, Масковченко Данил, Кунгурова Диана, Бюрюкова Яна, и Маркунцова Ксюша провели экскурсию, рассказывая детям о Солнечной системе, о первых космонавтах, о Германе Титове.

Инструктор по физической культуре Печенина И.В., с целью формирования у старших дошкольников элементарных представлений о космосе, и повышению познавательной и игровой и творческой активности, при взаимодействии с педагогами организовала и провела с детьми квест - игру «Послание из Космоса».

Детям необходимо было максимально быстро пройти по маршруту используя карты, схемы, отгадать все головоломки, и получит послание.

С заданием дети справились успешно, а посланием был призыв к человечеству – Беречь планету ЗЕМЛЯ!

Просмотров: 377 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей