Вторник
23.04.2024
19:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:02
Праздник

В поисках священного тотема!

В рамках проекта летней оздоровительной работы, в детском саду « Алёнушка» прошла Квест - игра «День индейцев, или на поиски священного Тотема!». С целью формирования у дошкольников познавательной активности, здорового образа жизни, способствуя физическому развитию, детям, в течение игры была предложена разнообразная деятельность. Не  просто было найти священный тотем, который является символом мира и добра у индейцев. Дети изготавливали амулеты, соревновались в спортивных состязаниях, используя карты-схемы преодолевали полосу препятствий и искали части священного тотема.

Великий Чингачгук провел с детьми обряд посвящение в индейцев, вожаки племени получили карты и схемы для выполнения заданий и сопровождая обряд исполнением танца и победными криками индейцев, ребята вошли в роль и приступили к выполнению заданий.

Воспитатель Матрёнина О. Г. оказывала педагогическое сопровождение детям во время изготовления амулетов, Печенина И.В. помогала юным индейцам преодолеть тропу препятствий, 

Шипицина Л.В. сопровождала детей в работе с картами и схемами.

 

Так, при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса, ещё один день лета прошёл для дошкольников интересно…

 

Просмотров: 525 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей