Пятница
26.04.2024
16:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


09:03
Праздник

Рябиновые встречи

«Рябиновые встречи» - так называется праздник-встреча работников детского сада «Алёнушка» с ветеранами труда. Эти встречи стали традиционными и каждый работник, заслуживший право на отдых, с большой радостью ежегодно приходит в детский сад, чтобы встретиться со своими коллегами и вновь окунуться в атмосферу детства, столь родную и памятную каждому, кто связал жизнь свою с воспитанием детей.

В этом году праздник состоялся 11 октября и сочетание «летней погоды» с обилием цветов на территории, позолотой берез, обилием красных кистей рябин, добавили праздничного настроения. С какой теплотой, душевной щедростью проходила встреча с каждым вновь прибывшем на праздник: Киреевой Л.А., Михель Л.П., Худориной Г.В., Горбачевой Н.Г., Рыбиной И.М., Елфимовой Н.В., Захаровой Л.А., Шишацкой Л.В.

С огромным интересом ветераны послушали своеобразный традиционный «отчёт» своих коллег о важных событиях, успехах за прошедший учебный год, о проблемах, которые решаются коллективом и которые требуют решения в дальнейшем. Также традиционно была проведена экскурсия по детскому саду, где гости познакомились с наработками педагогов по созданию образовательной среды, новыми макетами и маркерами. Имея большой опыт за плечами, они радовались всем позитивным изменениям: проведенному ремонту, установленному современному оборудованию в группах, возможности обучать детей, имеющих трудности в освоении программы.

В подготовке праздника принимали участие и воспитанники учреждения. В этот день звучали песни и стихи об осени, любимых бабушках и дедушках.

И конечно, встреча продолжилась разговором – воспоминанием о совместной работе в детском саду за чашкой чая и в благодарность - букеты цветов:

Пусть праздничный букет

Вам скажет всё за нас,
О том, что столько лет
Мы очень любим вас.
За честность, скромность, ум,
За ясность ваших глаз,
За вашу доброту, столь нужную сейчас.

Горит рябины гроздь. Нам дарит теплый свет.

И встречам этим быть и дальше много лет.

Просмотров: 374 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей