Понедельник
29.04.2024
15:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


12:19
Праздник

30 апреля в нашем детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное «Дню Солнца»

Организовали и провели веселый праздник для малышей группы «Радуга» и «Рыбки» музыкальный руководитель Иванова Н.С. и воспитатель Матрёнина О.Г. С самого утра малыши ждали солнышко к себе в гости. Для этого они вместе с педагогом и родителями празднично оформили группу яркими желтыми воздушными шарами. Заранее выучили новые заклички и песенки о солнышке.

Когда  солнышко пришло в гости, с большим удовольствием спели и отвели ему «Каравай». На протяжении всего праздника дети   играли  в хороводные и подвижные игры:  «Солнышко и дождик», «Карусель», «Солнечные ворота», «Лучики». Искали по группе предметы желтого цвета и предметы круглой формы.

Из спортивного инвентаря построили свое солнышко и вместе с инструктором по физической культуре Печениной И.В.  сделали релаксирующие упражнение «Я на солнышке лежу».

А чтобы закрепить отличное весеннее настроение на долгое время, решили изготовить праздничную открытку «Портрет Солнца».

 

Просмотров: 401 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей