Понедельник
29.04.2024
16:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


07:15
Праздник

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных Дню матери, стало доброй традицией в нашем детском саду.

 Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь из поколения в поколение для каждого Мама – самый главный человек в жизни.

Педагог средней группы «Подсолнушки» Матрёнина О.Г. с особым вниманием и ответственностью подошла к подготовке этого праздника. На протяжении всей недели дети разучивали стихи и песни о маме, слушали рассказы и сказки по теме, смотрели презентации и составляли рассказы о своих любимых мамочках.

Мамы также приняли активное участие: был проведен ряд ознакомительных мастер-классов по теме «Если мама рядом, полон мир чудес». Мама Данила Болдырева  Кристина Евгеньевна познакомила ребят с увлекательным процессом изготовления мыла ручной работы, где каждый выбрал понравившийся ему цвет, форму и аромат.

    

Мама Ариши Кузнецовой Наталья Александровна провела сладкий мастер-класс «Кто такой кондитер», вначале которого показала детям фотографии своих праздничных тортов и познакомила их с инвентарем кондитера, а затем все вместе приготовили шоколадки.

   

Третий мастер-класс был проведен мамой-художницей Рады Морозовой Натальей Сергеевной, вместе с ребятами она изготовила картину «Подсолнухи» в технике живопись-пластилинография.

В конце каждого мастер-класса мамы вручали детям приятные памятные подарочки.

Ребята в свою очередь приготовили фото-подарок и даже поучаствовали с ним во всероссийском творческом фестивале «День мамочки моей».

От души поздравляем всех мам и желаем им побольше тепла и любви от своих детей, желаем оставаться такими же чуткими, сильными и понимающими!

Просмотров: 227 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей