Воскресенье
28.04.2024
13:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 21

Детские сайты


07:20
Праздник

Новый год

В учреждение, во всех возрастных группах  прошли долгожданные новогодние утренники.

Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, вручение подарков,  и, конечно  встреча с любимыми Новогодними персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогодний утренник во второй группе раннего возраста «Рыбки», воспитатели Просекова С.А. и Смирнова В.А., прошёл с участием Деда Мороза, Снегурочки и Зайца. Малыши, вместе  с героями, играли, танцевали

и радовались нарядной елочке. А новогодние подарки для детей находились в волшебном сундучке Деда Мороза.

Во второй младшей группе «Радуга», воспитатель Великжанина Т.А.,  на утренник к детям пришли разные сказочные герои: лисичка, сорока, снеговик, петрушка. Каждый герой играл с малышами в забавные игры, водил хороводы, пел новогодние песни.

В средней группе «Ромашка», воспитатель Попова О.П., на утренник к детям приходила Зима, Снежная баба, Баба- Яга. Сказочные персонажи приходили со своими играми, состязаниями и зимними забавами.

В старших группах «Подсолнушки», воспитатель Кудряшова Н.Н., «Пчёлки», воспитатель Шипицина Л.В.,  на утреннике  главным героем была «Нехочуха», которая из вредности все делала так, чтобы испортить праздник, но с появлением Деда Мороза, ее колдовство было бессильно.

Сюрпризным моментом на утренниках в старших группах была снежная горка, которая за волшебные слова выдавала новогодние подарки от Деда Мороза.

В подготовительной группе «Капельки», воспитатель Марьина А.С., сюжет утренника заключался в том, что Деда мороза со Снегурочкой украла Баба Яга, а помог вернуть их на праздник  волшебный посох Деда Мороза, который нашла сорока, а  снеговик помог ей.

Спасая Деда Мороза со Снегурочкой, герои попадали в разные сказочные истории.

 

Просмотров: 103 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей