Вторник
16.04.2024
14:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


06:47
Воспитываем патриотов

       Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям,  родному городу и родной стране.

          Без любви к Родине и уважения ее истории и культуры невозможно воспитать гражданина и патриота своей Родины. Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне.

        В детском саду идет большая работа по патриотическому воспитанию воспитанников. В предверии праздника «Дня Защитника Отечества» музыкальным руководителем Ивановой Надеждой Степановной проведено занятие познавательного цикла «День Защитника Отечества» Страницы истории, в подготовительной группе.

Много интересного узнали дети: как возник праздник «День Защитника Отечества», какие исторические моменты предшествовали этому. Познакомились с вооружение российской армии, читали стихи, пели песни.

Основная цель  занятия: сформировать чувства гордости за свою Родину, волевые качества: смелость, целеустремлённость, чувство товарищества, желание помочь в беде, эмоционально-положительного отношения к воинам – защитникам, желание подражать им, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными.

Просмотров: 506 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей