Четверг
18.04.2024
04:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


07:28
Воспитываем патриотов

        Патриотизм является одним из нравственных качеств личности, которое формируется уже в дошкольном возрасте. Безусловно, начинается патриотическое воспитание в семье. Ребенок должен знать историю своей семьи, кем были его деды и прадеды.

          В дошкольном учреждении педагоги организуют для детей различного рода познавательные занятия, на которых изучают с дошкольниками  государственные символы Российской Федерации, где дети получают знания об истории родного города, края и страны.

       В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания посвященного дню Защитника Отечества в нашем детском саду был разработан план мероприятий, в который включены разнообразные формы взаимодействия  с детьми и родителями. Традиционно, педагоги Матренина Ольга Геннадьевна и Кунгурова Ольга Николаевна с детьми подготовительных групп сходили на экскурсию в  клуб пограничников, где руководитель музея Попов Николай Иванович провел с детьми интересную экскурсию.

Ребята с  большим интересом рассматривали музейные экспонаты:  макет пограничной заставы, военную форму, фотографии военных действий, гильзы, оружие  и много других, заслуживающих внимания, предметов.

Интересно детям было смотреть и то, как старшие ребята школьники Марченко Александр и Казанцев Максим ловко собирают и разбирают автомат Калашникова, умело надевают противогаз  и знают, как оказать первую медицинскую помощь.

Дети  слушали увлекательный рассказ юных пограничников, примеряли  солдатские каски, держали в руках винтовку и самый настоящий автомат. 

Военно-патриотический клуб «Святогор» имеет огромное воспитательное значение для подрастающего поколения города Белокурихи.

            Педагогом Феофановой Е.В. в  ДОУ была оформлена выставка рисунков, посвященная военно–патриотическому воспитанию «Наша Армия самая, самая!».

В группах педагогами Кунгуровой О.Н., Гориной Н.Г., Матрениной О.Г., Просековой С.А., Поповой О.П.были оформлены тематические выставки художественной литературы и военной техники.

Музыкальный руководитель Иванова Н.С., взаимодействуя с родителями,   организовала и провела видеосалон к памятным местам, связанным с историей и героическим прошлым русского народа, конкурс стихов « Мы о России будем говорить…», праздник « Армия России ».

Инструктором по физической культуре совместно с  папами была подготовлена и проведена замечательная  Квест-игра  «Марш бросок». 

В настоящее время родители воспитанников являются активными участниками  различных мероприятий, проводимых как в отдельной группе, так и в ДОУ в целом. При таком подходе к взаимодействию с семьями и воспитанники становятся более уверенными в себе, эмоционально отзывчивыми, инициативными, у них формируется положительное отношение  к окружающему миру, радуются и испытывают чувство гордости, когда родители участвуют в совместных играх и занятиях, видят их интерес и активную позицию. 

Просмотров: 342 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей