24 января в России отмечается экологический праздник «День зайца-беляка».

В средней группе «Подсолнушки», воспитатель Смирнова В.А. организовала для детей образовательное событие «День зайца-беляка».
В течение дня дети обсуждали «Сказку про храброго зайца», вспоминали литературные произведения, где упоминается история про зайца.


При взаимодействии с инструктором по физической культуре Горбачёвой А.К., активно играли в подвижные игры «Бездомный заяц», «Зайцы и волк», «Зайка в гости собирается».



Занимаясь продуктивной деятельностью, дети с интересом, красками раскрашивали изображения контура зайчика.
Используя игровые приемы, педагог организовала конструктивную деятельность «Чтобы заяц не замерз», где ребята из конструктора строили жилище для зайцев.




Ребятам в течение дня было очень интересно, они чуть больше узнали от педагога о жизни зайца-беляка, рассматривая иллюстрации и слушая рассказы Виктории Александровны. |