Экскурсия «Достопримечательности города»

Наш город – это удивительное место, где каждый дом, каждая улица хранит свою историю. Чтобы ребята могли больше узнать о родном городе, познакомиться с его достопримечательностями и почувствовать его неповторимый дух, в старшей группе «Капельки»прошла экскурсия«Достопримечательности города».

Дошкольники посетили скульптурную композицию «Во славу медицинских работников». Греческую богиню медицины Гигиею.

Подошли к памятнику Е. Славскому, государственному и партийному деятелю, благодаря усилиям которого город обрел свой современный облик.

Далее ребята отправились к декоративному строению «Змеиный колодец». Анна Сергеевна, рассказала своим воспитанникам историю создания этого природного и исторического памятника.

А свой обратный путь ребята прошли по ул. Бр. Ждановых. Посетили «Вечный колокол», посидели на скамье примирения и закончили экскурсию, посещением Памятника воинам, погибшим в ВОВ.

Экскурсия «Достопримечательности города» стала для ребят ярким и познавательным событием, которое помогло им лучше понять и полюбить свой город!
 |