В подготовительной к школе группе «Капельки» прошел замечательный праздник «А, ну-ка, бабушки! А, ну-ка, дедушки!», в котором, участвовали бабушки, дедушки вместе со своими внуками.

Какие же они бабушки и дедушки - старенькие и ворчливые? Нет! В них столько энергии, что, пожалуй, дадут фору любому! Молодые, заводные, с улыбками на лице! Наших участников ожидали интересные испытания – конкурсы, но и с ними они справлялись с лёгкостью. На протяжении всего мероприятия бабушки и дедушки с удовольствием соревновались в силу, ловкости и сообразительности.


Они проявили невероятные навыки в различных конкурсах: от «Гонок на автомобилях» до танцевальных батлов. Эти мгновения, наполненные смехом, вновь напоминали о том, как важно проводить время с близкими и ценить каждую минуту, проведенную вместе. Много еще увлекательных конкурсов было на празднике, но помимо конкурсов детьми была подготовлена праздничная программа, которая состояла из стихов, песен и танцев, которые они исполняли между конкурсами.






Своими руками ребята сделали подарки, которые с нежностью дарили любимым бабулям и дедулям, уходя домой. Для многих именно бабушки и дедушки по праву считаются нравственным ориентиром, а их богатейший жизненный опыт помогает не только не сбиться с пути, но и достойно пережить многие невзгоды. Мы считаем, что этот день способствует укреплению взаимоотношений между поколениями, созданию семейных традиций, учит молодое поколение уважению к старшим. Старайтесь слушать и ценить своих бабушек и дедушек, ваше внимание очень важно для них! |