Пятница
29.03.2024
02:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад "Алёнушка" города Белокурихи Алтайского края
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Опрос
Соблюдаются ли в учреждении меры по профилактике COVID-19
Всего ответов: 20

Детские сайты


05:47
Продуктивная деятельность

Продуктивная деятельность дошкольников

Вместе с ведущей деятельностью дошкольника — игровой — одной из значимых, является продуктивная деятельность. Дети дошкольного возраста больше ориентированы непосредственно на процесс, выполняя различные действия, они познают окружающий мир.

Педагогами ДОУ, в группах созданы все условия для включения личности каждого ребенка в значимую деятельность. Грамотно организованная педагогами РППС способствует разностороннему развитию каждого ребенка.

Матренина О. Г. – воспитатель группы «Подсолнушки», организовала с детьми продуктивную деятельность «Птички в гнездышках». Формируя у детей интерес к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение их потребности в самовыражении, педагог, данный вид деятельности реализовала через аппликацию.

Шипицина Людмила Васильевна организовала с детьми конструктивную деятельность, в которой одни дети отображали реально существующие объекты, а также свои ассоциации с образами из сказок и фильмов, моделируя разные объекты. Другие ребята с интересом выкладывали орнамент из мозаики и изображали в рисунке события их жизни.

В средней группе «Радуга» - воспитатель Фёдорова Н.В. и в группе «Пчёлки» - воспитатель Великжанина Т.А. взаимодействуя с детьми, готовили подарки для мам и бабушек.

В подготовительной к школе группе «Капельки» - воспитатель Харахордина А.С. организовала с детьми продуктивную деятельность по изготовлению атрибутов для гавайской вечеринки, и изготовлению подарков для мамы.

Организация жизни старших дошкольников в детском саду строится с учетом их важнейших социальных потребностей, в старшем дошкольном возрасте закрепляются и углубляются представления и практические умения детей. Насыщенная предметно-развивающая среда является основой для организации увлекательной, содержательной жизни детей, а самостоятельная деятельность дошкольников является одним из компонентов образовательного процесса в детском саду.

 

 

 

Просмотров: 481 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Воспитатель года

Детский сад Алтая

Мы в Контакте

Одноклассники

Telegram

Год пед. и настав.

Горячая линия

Температура

Для родителей

Родителям

Ссылки на сайты

Архив записей